ЕПИСКОП БОРИСОВСКИЙ ВЕНИАМИН УДОСТОЕН ОРДЕНА ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО III СТЕПЕНИ

20 сентября 2018

В этом году епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин отметил юбилей. Архипастырю исполнилось 50 лет.

Во внимание к трудам и в связи со знаменательной датой Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял решение наградить юбиляра орденом преподобного Серафима Саровского III степени.

«Возжелав иноческого жития, Вы в молодом возрасте приняли монашеские обеты и исполняли различные ответственные послушания в Успенском Жировичском монастыре, где приобрели многообразный ценный опыт. Спустя годы Премудрому Создателю было угодно облечь Вас во святительские ризы. Управляя ныне Борисовской епархией, Вы стремитесь со тщанием совершать епископское служение, дабы представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины (2 Тим. 2:15)», — сказано в Патриаршем поздравлении владыке Вениамину.

С юбилеем правящего архиерея Борисовской епархии поздравил и митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

«Молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, доброго здравия, благословенного долгоденствия и всесильной помощи Божией в Вашем архипастырском служении Святой Христовой Церкви», — говорится в поздравительном адресе Патриаршего Экзарха.

Church.by