Посещение монастыря игумении Домники (Коробейниковой)

30 января 2017

По благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского, игуменья Домника (Коробейникова), настоятельница Ново-Тихвинского женского монастыря г.Екатеринбурга с двумя монахинями Фессалоникией и Анастасией прибыли в святую обитель вечером в воскресенье 29 января. Ее встечали владыка Вениамин с сестрами монастыря.

После заупокойной литии по новопреставленной игумении Василиссе владыка Вениамин с инокиней Марией, которая исполняет обязанности настоятельницы Женского  монастыря в честь святой блаженной Ксении Петербургской, провели для матушки Домники и сопровождающих ее сестер экскурсию по монастырю.

После трапезы состоялась духовная беседа. По окончании беседы с сестрами владыка Вениамин сердечно поблагодарил матушку Домнику за назидание, данное монашествующим, и выразил надежду, что наш монастырь будет и в дальнейшем поддерживать духовную связь с Ново-Тихвинским женским монастырем г.Екатеринбурга.

В благодарность за посещение обители игумения Домника подарила владыке Вениамину и инокине Марии покровцы на Евхаристические сосуды и книги. Каждой сестре был тоже преподнесен подарок. В ответ инокиня Мария подарила матушке Домнике на молитвенную память икону покровительницы монастыря - святой блаженной Ксении Петербургской.

На следующий день 30 января, в день памяти преподобного Антония Великого,  в храме преподобного Серафима Саровского состоялась Божественная литургия, которую возглавил Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, за которой молилась игумения Домника с сестрами. Затем,  попрощавшись с сестрами обители, матушка  Домника отбыла из нашей обители в Борисов.

Посещение игумении Домники принесло всем нам великую духовную радость. Мы пообщались с матушкой, которая в своей жизни и в жизни Ново-Тихвинского женского монастыря воплотила святоотеческий опыт и дала нам ценные духовные советы, помогающие правильно вести монашескую жизнь.

Благодарим Всеблагого Господа, Его Пречистую Матерь и святых за неизреченную милость, духовное назидание и великое утешение, полученное нами благодаря приезду игумении Домники, благодаря которой мы получили огромную пользу для своих душ. Молим Бога с надеждой, что таких встреч будет больше.

Смотреть Фото