13 февраля 2017г. епископ Вениамин совершил заупокойную Божественную литургию.

13 февраля 2017 года, в 40 день по кончине игумении Василиссы (Медведь), епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил заупокойную Божественную литургию в женском монастыре в честь святой блаженной Ксении Петербургской в д. Барань Борисовского района.

Подворье

При монастыре содержатся большие сельскохозяйственные угодья. Был заложен фруктовый сад на 800 деревьев, высажено более 1050 кустов смородины, так же имеется своя пчелиная пасека. При хозяйстве есть овцы, куры, утки, коровы. При желании можно отведать свежей рыбы, выращенной в монастырском пруду. В монастырских теплицах, красуется красный и спелый перец.